Новости

Кинопродюсер Михаил Шприц: в СВФУ впечатляющие научные достижения

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Сентября 2017
  • 1499

Кинопродюсер Михаил Шприц: в СВФУ впечатляющие научные достижения

Музей мамонта Северо-Восточного федерального университета посетили гости V Международного кинофестиваля в Якутске. О работе лаборатории и музея рассказал научный сотрудник музея Максим Чепрасов.

В ходе встречи председатель жюри документального конкурса Якутского кинофестиваля, режиссер-документалист Антон Каттин и сценарист, продюсер Михаил Шприц отметили находки и достижения научной лаборатории. «Мы находимся под большим впечатлением. Не можем сказать, что шли сюда с ожиданием чего-то экстраординарного, но было невероятно интересно. Отрадно, что реализуются такие амбициозные планы, в том числе и по клонированию мамонта», – поделился впечатлениями Михаил Шприц.

Особое внимание гостей привлекли видеоматериалы экспедиций. «Художественный многосерийный фильм по раскопкам останков ископаемых животных, думаю, был бы очень интересен зрителю. Здесь есть и научная часть, и тема отношений между исследователями и контрабандистами», – рассказали они.

Напомним, что V Международный кинофестиваль состоялся в городе Якутске с 6 по 10 сентября, его тема – место национальных культур в современном мире. В конкурсных программах приняли участие 16 кинолент.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).