Новости

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии» встретился со студентами СВФУ

фото: Айаал ЧЕРНОГРАДСКИЙ / специально для редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Сентября 2017
  • 923

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии» встретился со студентами СВФУ

Вчера, 7 сентября, в рамках знакомства студентов первого курса со студенческим профсоюзом Северо-Восточного федерального университета состоялась встреча с руководителем Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергеем Перепеловым.

Всероссийская общественно-политическая молодежная организация партии «Единая Россия» функционирует в 85 субъектах России. Сергей Перепелов обратил внимание студентов на два основных направления деятельности «Молодой Гвардии». «Особое внимание как молодежная организация мы уделяем работе со студентами, а как общественно-политическая – на все, что связано с выборами и политическими процессами. По всей стране у нас более 170 тысяч активистов, члены сообщества являются депутатами государственного и законодательного собраний, административных центров, региональных и муниципальных собраний», – рассказал Сергей Перепелов.

Проект «Молодой гвардии» помогает студентам в организации производственной практики, стажировки и последующего трудоустройства. По словам Перепелова, на сегодняшний день организовано более 10 тысяч стажировок, заключены соглашения с 300 предприятиями, 200 вузами и ссузами. 

Организация также поддерживает студентов в трудной жизненной ситуации, оказывает юридическую, правовую и социальную помощь, привлекая депутатов к решению вопросов. Еще одно направление проекта «Молодой гвардии» для студентов – проведение различных опросов среди студентов и молодежи. «Проект «Студенчество» реализуется в 41 регионе страны, с сентября начнется новый виток развития. Мы надеемся, что Якутия в скором времени тоже присоединится к проекту», – отметил руководитель молодежной организации.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).