Новости

Студенты и молодые ученые СВФУ представляют кадровый резерв Якутии

фото: ЯСИА

  • 19 Декабря 2016
  • 1313

Студенты и молодые ученые СВФУ представляют кадровый резерв Якутии

Деловая игра «МИНИСТР» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе».  Проект с 2012 года формирует молодой кадровый резерв Якутии, в который входят пять студентов и два молодых ученых СВФУ.

Деловая игра проводится в целях выявления, поощрения, продвижения и тиражирования лучших кадровых практик, которые применяются на государственной, гражданской и муниципальной службе, считают в Министерстве молодежи и семейной политике РС (Я). «С каждым годом она доказывает свою эффективность в плане подготовки кадров республики. Надеюсь, что наше талантливое молодое поколение в Год молодежи покажет реальными делами на что она способна», – отметил министр по делам молодежи и семейной политике Якутии Афанасий Владимиров.

Кадровый резерв формируется по итогам игры «МИНИСТР» – список составляется из лучших участников проекта. За годы проведения СВФУ представляли более 30 студентов и молодых специалистов. В августе в основной список кадрового резерва, состоящий из 108 человек, вошли семь человек, которые представляют университет.

Магистрант автодорожного факультета СВФУ Евгения Маркова отмечает, что участие в игре дает опыт работы в государственных учреждениях. «Мы общаемся с представителями власти, руководителями крупных предприятий, знакомимся с новыми людьми, узнаем то, что нас ждет после окончания вуза. То, что мы являемся членами кадрового резерва дает нам возможность проходить стажировку на предприятиях или трудоустроиться в учреждениях органов государственной власти», – говорит Евгения Маркова.

В кадровый резерв также включены: ассистенты кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета СВФУ Александр Данилов и Михаил Лукин, студентка Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Айталина Илларионова, студент юридического факультета СВФУ Алексей Иннокентьев, магистрант юридического факультета СВФУ Айталина Кононова и студент геологоразведочного факультета СВФУ Виталий Тыкынаев.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).