Новости

Школа-практикум в СВФУ станет первым этапом Молодежного экономического форума Якутии

фото: из архива организаторов

  • 11 Октября 2016
  • 1332

Школа-практикум в СВФУ станет первым этапом Молодежного экономического форума Якутии

С 10 по 15 октября в Финансово-экономическом институте СВФУ работает экономическая школа-практикум для молодых исследователей. Работа школы станет первым этапом отбора студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых для участия на III Молодежном экономическом форуме, который пройдет в Якутске в марте 2017 года.

«В этом году форум представлен в новом формате, старт которому дала экономическая школа-практикум обучающихся университета, – комментирует модератор форума, студент третьего курса Финансово-экономического института СВФУ Алексей Семенов. – Если раньше предложения и проекты вырабатывались участниками во время форума, то в этом году он пройдет в виде марафона. Первым этапом стала экономическая школа-практикум на базе федерального университета».

По информации организаторов, на III Молодежном экономическом форуме экономисты предложат варианты решения проблем социально-экономического развития республики по четырем направлениям: человеческий капитал, сырьевая экономика и рациональное природопользование, новая экономика и комфортное пространство.

С октября по март фокус-группы молодежного марафона проведут мероприятия по всем направлениям форума для отбора участников. По его итогам будет сформирована команда из 50 разработчиков – молодых ученых-экономистов, предпринимателей, госслужащих, лидеров общественных проектов, студентов и молодых специалистов.

С участниками школы-практикума встретятся заместитель министра экономики Якутии Данил Саввинов, заместитель министра по делам предпринимательства и развития туризма Лена Курбаналиева, директор Департамента стратегического развития СВФУ Елена Афанасьева, директор Технопарка «Якутия» Анатолий Семенов. 15 октября Ассоциация молодых экономистов Якутии проведет деловую игру.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).