Новости

СВФУ признан лучшим вузом по развитию студенческих отрядов Якутии

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 7 Октября 2016
  • 1431

СВФУ признан лучшим вузом по развитию студенческих отрядов Якутии

Сегодня, 7 октября, глава Якутии Егор Борисов вручил Северо-Восточному федеральному университету переходящее знамя и благодарственное письмо как лучшему вузу республики, внесшему вклад в развитие студенческих строительных отрядов Якутии. Итоги летнего трудового сезона молодежи подвели в федеральном университете.

На 2017 год – Год молодежи в республике глава Якутии поставил задачу перед молодежью – увеличить количество и расширить сферу деятельности студенческих отрядов. «Движение стройотрядов важно для Якутии и России – это школа жизни, дружбы, школа, где молодой человек учится ставить цели, задачи и исполнять их. Отрадно, что мы не ограничиваемся территорией республики», – сказал Егор Борисов.

Лучшим вузом по развитию стройотрядов в Якутии признан Северо-Восточный федеральный университет – благодарственное и переходящее знамя глава вручил ректору вуза Евгении Михайловой и начальнику университетского штаба Николаю Тарасову. Лучшим ссузом стал Якутский индустриально-педагогический колледж. Звание лучшего командира по итогам сезона получил студент СВФУ из отряда «Спарта» Василий Борисов. Комиссар путинного отряда «Восток», студентка педагогического института Ньургуяна Бояринова и лучший боец республики из отряда «Туймаада» СВФУ Альберт Туласынов также получили награды главы Якутии. Благодарственным письмом за содействие развитию студенческих отрядов награжден проректор по обеспечению жизнедеятельности СВФУ Владимир Копылов.

Ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова сообщила, что в третьем летнем семестре трудились 2 559 студентов федерального университета. «Будучи студентами мы, стройотрядовцы, занимались капитальным ремонтом общежития №14, где сейчас проживают сотрудники вуза. Это было нашим детищем. В этом году университет начинает возведение нового общежития. Уверена, что студенты внесут посильный вклад в завершение его строительства», – отметила ректор.

Евгения Михайлова заявила, что в 2017 году особое внимание будет уделено педагогическим, медицинским и строительным отрядам. «Романтика и изнурительная работа во время студенчества навсегда останутся в вашей памяти. Я рада, что равнодушие и пассивность вам не грозит», – обратилась она к бойцам республики. 

Снимки с торжественного мероприятия можете посмотреть в разделе «События в фотографиях»

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).