В День учителя в СВФУ наградили почетных ветеранов университета

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 5 Октября 2016

В День учителя в СВФУ наградили почетных ветеранов университета

5 октября в Северо-Восточном федеральном университете отметили День учителя. Как отметил проректор вуза по стратегическому развитию вуза Василий Саввинов, сегодня в СВФУ работают 1 339 преподавателей и учатся 15 965 студентов. «Это целая университетская армия», – говорит он.

Проректор по педагогическому образованию Михаил Федоров в поздравительном слове отметил, что профессия учителя – главная профессия в любой стране, которая нацелена на развитие и старается, чтобы граждане были твердо уверены в своем будущем. «Труд преподавателя подтверждается успехами студентов. Северо-Восточный федеральный университет показывает высокие результаты в Национальном рейтинге университетов России, рейтинге стран БРИКС, проекте «5-100» – все это свидетельство качественной работы педагогов», – сказал проректор.

Звания «Почетный ветеран СВФУ» были вручены ведущему инженеру физико-технического института Ульяне Илларионовой, доценту медицинского института Елене Колодезниковой, доценту института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Василию Протодьяконову. «Своим ежедневным трудом вы зажгли тысячи сердец, дали знания студентам, будущим специалистам», – обратился Василий Саввинов.

«Хороших учителей всегда окружают их ученики – яркие личности, хорошие люди. Раньше мы не отмечали День учителя в вузе – считалось, что это праздник школьных педагогов. Отрадно, что сейчас сложилась новая традиция – уже пять лет мы поздравляем преподавателей университета с профессиональным праздником», – вспоминает председатель Совета наставников СВФУ Иннокентий Сивцев.

Снимки с торжественного мероприятия можете посмотреть в разделе «События в фотографиях».

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета