Студенты и сотрудники СВФУ получили награды в День строителя

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 17 Августа 2016

Студенты и сотрудники СВФУ получили награды в День строителя

В Северо-Восточном федеральном университете с профессиональным праздником – Днем строителя поздравили сотрудников вуза. Лучшие работники, строители и студенты получили награды министерств и ведомств Якутии. Торжественное собрание состоялось сегодня, 17 августа.

Проректор по стратегическому развитию федерального университета Василий Саввинов отметил, что август – насыщенный месяц для вуза. «Недавно вышли приказы о зачислении на первый курс: более 2 500 тысяч абитуриентов стали студентами федерального университета. 500 магистрантов скоро будут зачислены вуз. В это же жаркое время, когда решается будущее, свой профессиональный праздник отмечают строители – люди, создающие будущее», – приветствовал проректор.

В 2016 году Якутия отмечает 80-летие строительного комплекса и 60-летие высшего образования. «Задача университета – воспитывать для строительства и архитектуры молодые высококвалифицированные кадры. За 60 лет якутский университет выпустил более 6 000 тысяч строителей: заслуженных строителей России и Якутии, заслуженных работников народного хозяйства, кандидатов и докторов наук. Выпускники института плодотворно трудятся во всех сферах строительного комплекса», – отметил в своей речи директор Инженерно-технического института СВФУ Терентий Корнилов.

Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Саха (Якутия)» вручен заведующему кафедрой строительного производства Афанасию Сыроватскому, знаком отличия «Почетный строитель Якутии» награжден доцент кафедры строительного производства Константин Бережнов.  Представители Министерства архитектуры и строительного комплекса РС(Я), Окружной администрации города Якутск вручили почетные грамоты, благодарственные письма сотрудникам университета и командирам, комиссарам студенческих строительных отрядов СВФУ.

Фотографии с торжественного собрания в фотогалерее.