Участники Саха-корейского форума «Мост в будущее» в СВФУ создадут проекты по развитию Якутска

фото: из архива редакции новостей СВФУ

• 14 Июля 2016

Саха-корейский молодежный форум «Мост в будущее» соберет на одной площадке студентов федерального университета, Университета Инха, Университета Мёнджи и Университета иностранных языков Хангук Республики Корея. С 8 по 18 августа молодые исследователи создадут проекты для развития города Якутска.

«Студенты будут работать в шести командах – им предстоит разработать проекты с предложениями социально-экономического развития инфраструктуры города Якутска. Планируется привлечь экспертов из окружной администрации», – сообщает главный специалист Института Востока Управления международных связей СВФУ Иннокентий Сивцев. Проектную деятельность участников будут курировать декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов и профессор Хангукского университета иностранных языков Ким Бончоль.

Работа молодежного форума «Мост в будущее» традиционно ведется на английском языке, участвовать могут студенты СВФУ и других вузов. «Это отличный шанс проявить себя, расширить свои знания по социально-экономическим дисциплинам, усовершенствовать владение иностранными языками», – отметил координатор форума Иннокентий Сивцев.