Специалисты в сфере государственных закупок проходят в СВФУ курсы переподготовки

фото: из архива Учебного центра по закупкам СВФУ

• 14 Июля 2016

Учебный центр закупок СВФУ проводит курсы профессиональной переподготовки в сфере закупок товаров, работ, услуг – новый модуль прошли 48 специалистов. Об этом сообщает  руководитель центра Татьяна Иванова.

На курсах слушатели обучаются 260 академических часов, по окончании модуля они получают диплом о профессиональной переподготовке. По словам руководителя центра, получение квалификации «Специалист в сфере закупок» дают работнику право вести деятельность в этой сфере. «Центр открыл образовательную программу в мае 2016 года, сейчас проходит второй модуль переподготовки. В октябре слушатели будут защищать выпускные квалификационные работы. Всего на курсах обучаются 48 специалистов», – рассказывает Татьяна Иванова.

Как отмечает руководитель учебного центра, в сентябре 2015 года Министерство юстиции России утвердило профессиональный стандарт для специалистов в сфере закупок. «Этот документ определяет не только функции специалиста по закупкам, но и предъявляет требования к образованию, опыту практической работы, навыкам и умениям. С 1 июля этого года работодатели могут набирать специалистов, отвечающих новому стандарту», – объясняет директор.

С сентября 2016 года Учебный центр закупок СВФУ начнет обучение новой группы на курсах профессиональной переподготовки.