Новости

Новый поток Кембриджских экзаменов в СВФУ ожидается в марте 2017 года

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция новостей СВФУ

  • 8 Июня 2016
  • 1545

Новый поток Кембриджских экзаменов в СВФУ ожидается в марте 2017 года

Около 130 человек этой весной сдали Кембриджские экзамены на базе Северо-Восточного федерального университета. С 6 по 9 июня методист Департамента экзаменов по английскому языку Елена Боголюбова проводит семинары-презентации для учителей и преподавателей английского языка в СВФУ.

В марте 2016 года федеральный университет получил официальный статус центра по подготовке к Кембриджским экзаменам. «Кембриджские экзамены – это целая система, которая включает в себя тестирования разных уровней, в том числе тестирования для школьников. В мае этого года мы провели первую сессию, вторая пройдет в марте 2017 года», – объясняет директор Языкового центра СВФУ Марианна Сидорова.

Департамент экзаменов по английскому языку Кембриджского университета проводит на базе университета методические семинары по экзаменам разных уровней, также по повышению квалификации преподавателей английского языка. «Лекции читает методист Елена Боголюбова. Она долгое время работала в качестве экзаменатора, сейчас является презентером, знакомит учителей и преподавателей английского языка с системой экзаменов», – рассказывает директор языкового центра.

Для профессорско-преподавательского состава СВФУ негуманитарных факультетов будут проведены отдельные лекции по предметно-интегрированному обучению. Преподаватели, которые планируют разработать и вести дисциплины на английском языке, смогут посетить специализированный семинар 9 июня.


Справка:

Кембриджская система экзаменов предназначена для студентов, изучающих язык, и преподавателей английского языка. Сертификат Cambridge ESOL нужен для поступления в учебные заведения, повышения квалификации, объективной оценки знаний.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).