Новости

Выпускники школы-лаборатории СВФУ «Сэргэлээх» показали 100% успеваемость

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 7 Июня 2016
  • 1724

Выпускники школы-лаборатории СВФУ «Сэргэлээх» показали 100% успеваемость

В этом году состоялся первый выпуск начальной школы-лаборатории СВФУ «Сэргэлээх» – четвертый класс окончили 25 учащихся. Об этом сообщают в одноименном ресурсном центре кафедры начального образования Педагогического института СВФУ.

«Школа-лаборатория «Сэргэлээх» начала свою деятельность на базе нашего университета в 2014 году, одновременно был создан ресурсный центр для формирования профессиональных компетенций будущих педагогов», – рассказывает доцент кафедры начального образования Педагогического института СВФУ Алина Кожурова.

Ученики всех классов школы-лаборатории показали 100% результат по успеваемости, отмечают в подразделении вуза. «На наш взгляд, это подтверждение того, что обучение на базе университета является эффективным. Мы готовим потенциальных студентов Северо-Восточного федерального университета», – объясняет доцент. В ресурсном центре «Сэргэлээх» занимаются будущие педагоги. «Наша цель – это обучение студентов профессиональным навыкам и повышение квалификации учителей по проблемам обучения и воспитания детей младшего школьного возраста», – отмечает Алина Кожурова.

В школе-лаборатории с первого по четвертый классы обучается 101 ученик. Обучение ведется по инновационным педагогическим технологиям, которые направлены на расширение мировоззрения учащихся, получение хороших знаний, воспитание стремления учащихся к постоянному самообразованию и достижению успехов.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).