Александр Сусоев выдвинул свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России»

фото: из архива Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ

• 1 Апреля 2016

Председатель Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета будет участвовать в внутрипартийном праймериз «Единой России». По итогам предварительного голосования будут выявлены кандидаты на выборы в Государственную Думу Российской Федерации от Республики Саха (Якутия).

«Решил принять участие в предварительном народном голосовании по просьбе избирателей. Я имею опыт законодательной работы на региональном уровне. Свое трудолюбие и работоспособность доказываю делом», – прокомментировал председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев.

Праймериз «Единой России» пройдет 22 мая во всех регионах страны. Выдвинуть свою кандидатуру могут члены или сторонники партии, не состоящие ни в какой другой. Голосующим не нужно проходить процедуру регистрации, также одному избирателю можно голосовать за нескольких кандидатов.

«При грамотном подходе предварительное голосование является реальным инструментом определения лидеров общественного мнения. Благодаря праймериз я был избран в Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я). Считаю, что данная процедура эффективна и положительно влияет на всю предвыборную деятельность», – добавил кандидат.

Выдвижение желающих принять участие в предварительном голосовании пройдет до 10 апреля, а последний день агитационных мероприятий – 21 мая. В день голосования будет открыто около 20 тысяч избирательных участков по всей стране.

В Якутии на сегодняшний день свои кандидатуры выдвинули восемь участников. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации состоятся 18 сентября 2016 года.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ