Никита Аргылов получил премию имени Эдуарда Рыбаковского «Главный редактор года»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 31 Марта 2016
  • 2069

Главный редактор редакции новостей СВФУ Никита Аргылов стал лауреатом премии имени Эдуарда Рыбаковского «Главный редактор года» за эффективную организацию работы средств массовой информации, сообщает республиканская общественно-политическая газета «Якутия», сегодня, 31 марта.

«Нужно отметить, что огромным преимуществом редакции является содержание материалов, которые в ежедневном режиме транслируются как в традиционных форматах – в газете «Наш университет», в журнале «Open. Открытый университет», так и в нетрадиционных ‒ новых медиа, –  рассказывает член экспертной комиссии, первый заместитель главного редактора газеты «Якутия» Ирина Васильева. – Также отдельно мы отметили главного редактора Никиту Аргылова как руководителя, поддерживающего молодые профессиональные кадры».

«Отрадно получить профессиональную оценку от старших коллег по цеху. Воспринимаю данную премию как итог пятилетней работы в качестве главного редактора университетской редакции, – говорит лауреат премии Никита Аргылов. – Пользуясь случаем благодарю за плодотворное сотрудничество сотрудников университета, а также Евгению Исаевну за поддержку творческих инициатив».

Организаторы сообщают, что премия поощряет главных редакторов за неустанное стремление к повышению статуса журналистской профессии перед обществом, за воспитание молодых журналистов.

В память о своих коллегах в 2011 году издание учредило  премии имен легенд якутской журналистики Эдуарда Рыбаковского – «Главный редактор», Олега Емельянова – «Открытый мир» и Юрия Семенова – «Лучший репортер».

Всего в номинации «Главный редактор года» было рассмотрено пять кандидатур.

Справка:

Эдуард Рыбаковский отдал журналистике более 60 лет жизни, большая часть из них прошла в редакции газеты «Социалистическая Якутия», «Якутия». Почетный гражданин города Якутска, заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор многих публицистических книг.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ