На форуме «Education, forward!» педагоги и ученые обсудят вопросы непрерывного образования в условиях глобализации

• 25 Мая 2015

В июне в Северо-Восточном федеральном университете пройдет третий научно-образовательный форум «Education, forward!». В этом году педагоги и ученые России и зарубежных стран будут говорить об образовании в течение всей жизни человека: каким оно должно быть и какие компетенции специалист должен получить.

«Первый форум собрал на обсуждение темы «Профессиональный стандарт специалиста XXI века» более 400 руководителей, специалистов отраслей экономики Северо-Востока России, руководителей организаций, образовательных учреждений, специалистов. В этом году интересным будет пленарная часть:  конференция «Концепция и технологии непрерывного педагогического образования в современном вузе», – рассказывают в Институте непрерывного профессионального образования СВФУ.

В рамках форума пройдут также научно-обучающий семинар «Качество образования в условиях глобализации», организованный Высшей школой образования «Назарбаев Университет»,  и диалоговая площадка «Образование в течение всей жизни».

«Педагоги, участвующие в «Education, forward!», получат возможность повысить свою квалификацию по ряду программ: мониторингу качества образования, технологий педагогического проектирования, проектной деятельности, образовательному менеджменту», – сообщают в ИНПО.

Форум пройдет с 22 по 27 июня на базе Северо-Восточного федерального университета. Подробную информацию можно узнать здесь

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ