Новости

В СВФУ прошел семинар компании Avid по современным технологиям телевизионного производства

  • 18 Мая 2015
  • 1798

В СВФУ прошел семинар компании Avid по современным технологиям телевизионного производства

15 мая по приглашению Северо-Восточного федерального университета компания Avid  провела семинар «Современные и перспективные технологии телевизионного и видеопроизводства».

«Продукция компании Avid интересует СВФУ по двум основным причинам: во-первых, в планах университета создание учебной студенческой телестудии, где будут использоваться данные продукты, во-вторых, нас интересует учебная составляющая, обучение телевидению и видеопроизводству. Большим плюсом продукции является то, что она позволяет включать в себе много компонентов других программных и технологических продуктов, она служит как платформа», – поделился проректор по техническому направлению и информатизации СВФУ Алексей Ермаков.

Участники семинара смогли ознакомиться с современной линейкой продукции компании Avid, направленной на выполнение самых разных задач теле- и видеопроизводства.

«В наше время изменения в области видео и звука происходят ежедневно. На протяжении 25 лет компания Avid занимает уникальную позицию, является лидером производства программ для изготовления телевизионных программ, фильмов и рекламы. Продукцией компании пользуются крупные российские новостные каналы, ведущие зарубежные телекомпании, индустрия кино», – сказал Евгений Алмазов, специалист отдела системных решений, дизайна и консалтинга Россия и Беларусь Avid. При этом, подчеркнул он, у компании есть предложения и для небольших телекомпаний, а также учебного студенческого и школьного телевидения.

В семинаре приняли участие представители телекомпаний, работающих в республике, а также студенты технических факультетов СВФУ. Специалисты и учащиеся вуза смогли получить ответы на интересующие вопросы из первых рук. 

Справка:

Avid Technology – американская компания, специализирующаяся на аудио- и видеотехнологиях. Основана в 1987 году. В настоящее время продукция Avid используется в телевизионных программах, художественных и документальных фильмах, телесериалах и рекламе. Продукция Avid заслужила признание в профессиональной сфере и не раз была отмечена такими престижными наградами, как Oscar, Grammy и Emmy.

Автор: Пресс-служба СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).