Новости

Сотрудники СВФУ прошли тестирование по английскому языку

  • 29 Апреля 2015
  • 1845

Сотрудники СВФУ прошли тестирование по английскому языку

Сегодня, 29 апреля, сорок сотрудников и аспирантов университета выполнили тестовые задания  Test of English for International Communication (TOEIC). Перед этим они прошли двухмесячную языковую подготовку, сообщают в ИНПО СВФУ.

«Тесты TOEIC признаны в странах АТР, и его результаты –  почти обязательное условие для поступления на работу или участия в международных программах, – говорит директор языкового центра Nowitex Group Игорь Новиков. – К тому же  тест прежде всего независимая оценка, условия проведения и интерпретации предполагают именно это».

Данный тест позволяет  определить уровень владения иностранным языком, обеспечить эффективность дальнейшей языковой подготовки и существенно повысить свою конкурентоспособность.

Первыми участниками программы стали представители административно-управленческого персонала и аспиранты СВФУ. Планируется продолжение проекта.

Справка:

Двухчасовой тест TOEIC (Listening and Reading) состоит из 200 вопросов, разделенных на два блока: аудирование и чтение. Результаты TOEIC дают достоверную информацию об уровне владения не только навыками аудирования и чтения, но также и двумя другими важнейшими навыками – устной речи и письма.

Автор: Никита Аргылов, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).