Новости

Ректор СВФУ приняла участие в презентации юбилейного издания детского центра «Айылгы»

  • 26 Апреля 2015
  • 1631

Ректор СВФУ приняла участие в презентации юбилейного издания детского центра «Айылгы»

Сегодня, 26 апреля, в Якутской городской национальной гимназии состоялась презентация книги-альбома «Триединство Мудрости, Красоты и Добра». Юбилейное издание посвящено 20-летию Центра детского эстетического воспитания «Айылгы» города Якутска. На презентации приняла участие ректор СВФУ Евгения Михайлова.

«Говорят, что чудес не бывает, но это не так. Чудеса встречаются в виде людей, которые посвящают свою жизнь подрастающему поколению, системе образования и развитию талантов детей. Хочу поблагодарить от имени большого коллектива СВФУ ансамбль «Айылгы», всех преподавателей, руководителя Зинаиду Попову и ее коллег», – сказала ректор Евгения Михайлова.

Руководитель вуза отметила, что в начале 90-х годов директор центра Зинаида Попова предложила создать детский ансамбль с уникальной программой. Несмотря на большое количество поступавших тогда в адрес министерства образования предложений и идей, Евгения Михайлова не могла отказать этому предложению.

«Я думаю, что уникальная идея, предложенная Зинаидой Поповой, оправдала оказанное доверие своей добротой и мудростью. В жизни встречается много несправедливости, неудобств, я знаю, что детскому центру не хватало денег, иногда и помещения. Но благодаря оптимизму руководителя, пониманию того, что все это делается для детей, все образовалось. Я верю, что все эти люди, которые вдохновляют школьников и молодежь, по праву считаются очень мудрыми людьми», – подытожила Евгения Михайлова.

Ректор СВФУ вручила Зинаиде Поповой почетную грамоту за многолетний плодотворный труд и весомый вклад в развитие художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения республики. На презентации с торжественной речью также выступили выпускники и родители воспитанников.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).