Новости

Институт Олонхо СВФУ в числе ста лучших НИИ России

  • 21 Апреля 2015
  • 1656

Институт Олонхо СВФУ в числе ста лучших НИИ России

Научно-исследовательский институт Олонхо СВФУ вошел в список победителей конкурса «100 лучших вузов и НИИ России». Решение независимого общественного совета конкурса стало известно на VIII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки РФ», проходившем с 17 по 20 апреля в городе Санкт-Петербурге.

«Для нас очень важно, что работа оценена столь высоко, – отметил директор института Василий Иванов – Это показывает, что Олонхо, как уникальный культурный памятник, интересен научному сообществу России и мира». Сам доктор исторических наук был отмечен почетным знаком «Ученый года».

Независимый общественный совет, в состав которого входили депутаты Государственной Думы РФ Виктор Шудегов, Олег Смолин, Валерий Черешнев, президент Международной академии качества и маркетинга Раиль Кашанов, эксперты Российской академии наук, вручил представителям федерального университета диплом и золотую медаль лауреата конкурса.

Напомним, что это не первый успех СВФУ на этом конкурсе. Так в 2012 году федеральный университет был признан «Лучшим социально-ориентированным вузом», Евгения Михайлова получила звание «Ректора года», а лауреатом номинации «Лучший преподаватель» стал заведующий кафедрой математического анализа Института математики и информатики Сергей Попов.

Справка:

Основной целью конкурса «100 лучших вузов и НИИ России» является поддержка усилий руководителей государственных и негосударственных вузов, институтов Российской академии наук, а также проектных, конструкторских и технологических организаций страны по развитию передовых и инновационных технологий и совершенствованию научных исследований и разработок.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).