Социальный ролик студентов Педагогического института СВФУ занял первое место на олимпиаде в Казани

• 20 Апреля 2015
  • 1953

С 9 по 12 апреля команда студентов Педагогического инстиута «С.П.У.Т.Н.И.К» принимала участие в I Всероссийской олимпиаде по социальной педагогике, которая проводилась на базе Казанского федерального университета.

«В команду вошли студенты педагогического института Анна Атласова, Екатерина Жиркова, Иван Кушнарев, Марина Константинова и их руководитель, доцент Айталина Васильева. Третий день олимпиады был посвящен конкурсу «Домашнее задание». Отснятые командами видеоролики на тему «Социальная реклама: Стоп-кадр!» не оставили никого равнодушными. В своих роликах команды осветили основные общественные проблемы, которые порой не получают должного внимания – это темы защиты детства, окружающей среды, здоровья, психологии общения и этики, образования, проблема бездомных детей, наркомании, алкоголизма и другие», – рассказывает начальник сектора автоматизации учебного процесса Педагогического института СВФУ Дмитрий Ляшеев.

Победителями олимпиады стала команда Глазовского государственного пединститута им. В.Г.Короленко. Команда педагогического института СВФУ заняла 4 место в олимпиаде и первые места в конкурсе-экспромте «Погружение в профессию» и конкурсе «Социальная реклама: Стоп-кадр!».

Всероссийская олимпиада собрала 9 команд-участниц из Российского государственного профессионально-педагогического университета (Екатеринбург), Алтайского государственного педуниверситета (Барнаул), Нижегородского госуниверситета им. Н.И.Лобачевского (Арзамасский филиал), Вологодского госуниверситета, Вятского государственного гуманитарного университета, Глазовского государственного пединститута им. В.Г.Короленко (Удмуртия), Башкирского госуниверситета (филиал в г.Сибае), СВФУ (Якутск) и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ