Новости

Лучшие подразделения и научные институты СВФУ вошли в Книгу почета

  • 6 Апреля 2015
  • 1850

Лучшие подразделения и научные институты СВФУ вошли в Книгу почета

В честь пятилетия создания федерального университета реализуется корпоративный проект – Книга почета СВФУ. Книга создана для документирования фактов достижений в области образования, науки, инноваций и социальной деятельности.

В книгу вносятся имена сотрудников и подразделений, внесших значительный вклад в развитие университета. Первые сертификаты качества о занесении в Книгу почета университета вручены 2 апреля на торжественном собрании, посвященном пятилетию создания федерального университета, различным учебным и научным подразделениям.

«Мы получили данный сертификат за образовательную деятельность и реализацию программы «Математика +», которая работает в университете с 2011 года. Еще одна причина, по которой мы попали в Книгу почета СВФУ, ‒ это высокие результаты образовательной деятельности, успехи студентов на всероссийских и международных олимпиадах по математике и программированию. На мой взгляд, эта книга, безусловно, нужна, так как это возможность подвести итоги за пять лет существования вуза. Это история ‒ в будущем студенты через 50 лет смогут увидеть те результаты, которых мы добились», ‒ сказала директор Института математики и информатики Вера Афанасьева.

В книгу почета СВФУ также вошли Медицинский институт ‒ за успехи студентов на всероссийских и региональных олимпиадах, Инженерно-технический институт ‒ за 100%-ое трудоустройство выпускников, геологоразведочный факультет ‒ за создание инфраструктуры научно-образовательной деятельности. Отличились также Институт физической культуры и спорта, Институт естественных наук и исторический факультет. Среди научных подразделений университета отмечены научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера, научно-исследовательский институт Олонхо, лаборатория-музей мамонта им. П.А. Лазарева НИИ прикладной экологии Севера, научно-образовательный центр «Нанотехнологии». Арктический инновационный центр и малые инновационные предприятия также вошли в Книгу. За высокие результаты и вклад в развитие были отмечены Центр лингвистической экспертизы, Студенческий координационный совет СВФУ, Управление международных связей и Управление инвестициями и инновациями.

Книга почета СВФУ будет храниться в Музее высшей школы. В электронном виде будет представлена на официальном сайте университета.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).