Новости

Институт психологии в этом году впервые выпустил спортивных психологов

  • 24 Июня 2011
  • 4292

Институт психологии в этом году впервые выпустил спортивных психологов

23 июня прошло торжественное вручение дипломов  выпускникам Института психологии. В этом году  выпустилось 47 специалистов очного обучения. Выпуск во многом особенный – первый в статусе Института.

–  В прошлом году мы перешли на новый статус, это очень хорошо для нынешних выпускников – диплом Института психологии имеет большую значимость, –  отмечает директор Института психологии Анастасия Оконешникова, –  В этом году у нас нет красных дипломов. Не считаю что это плохо. Конечно, у нас были претенденты, но мы не "вытягиваем" – у нас все конкретно,  что есть то есть.

Кроме того в этом году впервые выпускаются специалисты по спортивной психологии.

- Специализация спортивная психология открылась три года назад по инициативе Анастасии Петровны и сегодня 14 первых спортивных психологов получают дипломы, - рассказывает  заведующая кафедры социальной и этнической психологии Аида Егорова. – Специальность сейчас очень востребованная. Они могут работать в любых физкультурно-оздоровительных учреждениях, училищах олимпийского и др.

Вручение прошло в теплой дружеской обстановке.  Руководство Института отметило выпускников, активно участвовавших в научной и общественной жизни университета. Заведующие кафедр поздравили своих студентов, подарили  памятные сувениры – кружки, коврики для мыши и авторучки с логотипом Института психологии.

- Говорят, что незаменимых людей нет, но я даже не знаю как мы будем без вас, - отмечает заведующая кафедры общей психологии Наталья Прокопьева. -  На протяжении пяти лет мы с вами повторяли одно правило – «успех – это правильно поставленная цель». Я желаю вам претворить его в жизнь и тогда вы многого добьетесь!

Нина КЕРЕМЯСОВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).