Новости

Издательство СВФУ примет участие в «Печатном дворе Якутии-2011»

  • 17 Июня 2011
  • 4159

Издательство СВФУ примет участие в «Печатном дворе Якутии-2011»

21-24 июня в г. Якутске пройдет VII межрегиональная выставка-ярмарка «Печатный двор Якутии-2011», где издательство Северо-Восточного федерального университета представит образцы своей продукции.

В этом году издательство СВФУ уже приняло участие в двух крупных международных выставках-ярмарках в Астане и Москве. На обеих выставках продукция издательства удостоилась высоких оценок и была отмечена дипломами.

Так, с 30 марта по 1 апреля 2011 года в г. Астана (Казахстан) прошла II Международная книжная ярмарка «BookExpoAstana-2011». Издательство Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова представило свои издания на объединенном стенде «Вузы России». Всего на российском стенде была выставлена учебная и научная литература 17 издательств вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Йошкар-Олы, Омска, Новосибирска, Иркутска, Архангельска, Бийска, Якутска. Международная книжная ярмарка в Астане предоставляет возможность познакомить широкую общественность Казахстана и гостей ярмарки с российской культурой, наукой, образованием, уникальными изданиями университетов России, способствует дальнейшему укреплению международных отношений в сфере издательской деятельности и образования.

По итогам ярмарки издательство СВФУ получило диплом за учебное пособие «Безопасность горных работ» Е.Н. Чемезова, доктора технических наук, профессора СВФУ.

Эта же книга была отмечена дипломом на XIV Национальной выставке-ярмарке «Книги России», проводимой ежегодно информационно-аналитическим журналом «Университетская книга». В этом году выставка проходила с 16 по 21 марта в г. Москве. Она по праву считается крупнейшей на постсоветском пространстве и одной из ведущих в мире. В нынешнем мероприятии учсатвовало около 500 издательств, представляющих свыше 150.000 наименований книг.

Кюннэй СЕМЕНОВА, издательство СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).