Новости

Выпускники СВФУ получили международные дипломы

  • 17 Июня 2011
  • 4401

Выпускники СВФУ получили международные дипломы

16 июня 2011 г. состоялось вручение дипломов группе выпускников Института зарубежной филологии и регионоведения обучавшихся в Цзямусском университете Китайской Народной Республики по специальности «Филолог-преподаватель китайского языка и литературы».

Уникальность этого выпуска состоявшего всего из семи человек заключается в том, что студенты «цзямусской группы» первыми в нашем университете получили сразу два диплома, один из которых является международным – об окончании СВФУ и Цзямусского университета КНР. Выпускников поздравили проректор Анатолий Бурцев, руководство ИЗФиР, преподаватели кафедры восточных языков и страноведения.

На церемонию вручения дипломов прибыли представители Цзямусского университета во главе с секретарем Института по международным и культурным связям г-ном Ван Чжи Хай. В своем выступлении г-н Ван поздравил выпускников от имени руководства Цзямусского университета и пожелал дальнейших успехов на нелегком поприще изучения китайского языка и литературы.

Как отметила директор ИЗФиР Ольга Мельничук, в дальнейшем планируется расширять сотрудничество между СВФУ и Цзямусским университетом.

Андрей ЛУПАНОВ, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).