Новости

Будущие рекламщики за спасение культуры

  • 31 Мая 2011
  • 4673

Будущие рекламщики за спасение культуры

27 мая студенты 1 курса – будущие специалисты по рекламе и связей с общественностью провели пиар-акцию «Вытри пыль-спаси культуру».

В акции, который проводится второй год, приняли участие более 30 обучающихся и преподавателей СВФУ. Студенты работали под девизом «Отмоем прошлое от пыли настоящего».

По словам устроителей, цель данной акции – привлечение внимания общественности к выдающимся людям Якутии, которые внесли большой вклад в развитие национальной культуры нашей республики.

Группа студентов прошли от площади Орджоникидзе по проспекту Ленина до площади Дружбы народов. По пути студенты раздавали буклеты и флаеры, приводили в порядок мемориальные доски, размещенные на зданиях, где проживали выдающиеся деятели якутской культуры и искусства, а также возлагали цветы.

На площадях города студенты-рекламщики привели в порядок памятник Алексею Кулаковскому и Платону Ойунскому и почтили их память цветами. Закончилось мероприятие небольшим концертом, организованным силами студентов.

Общими силами студентов было приведено в порядок 28 мемориальных досок.


Никита АРГЫЛОВ, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).