Новости

Преподаватель СВФУ получил золотую медаль на  «Биоиндустрии-2011»

  • 26 Мая 2011
  • 4661

Преподаватель СВФУ получил золотую медаль на «Биоиндустрии-2011»

В рамках Международной выставки-конференции инновационных решений для воспроизводства, функционирования и целесообразного развития живых организмов и среды их обитания «Биоиндустрия-2011» (17-19 мая 2011 г., Санкт-Петербург) был проведен конкурс по шести номинациям.

Цель конкурса – отбор инновационных биотехнологических решений (проектов, разработок, образцов биотехнологической продукции) с целью продвижения их на внутреннем и внешнем рынках и ускорения коммерциализации научных разработок.  

От СВФУ доцентом   В.В.Аньшаковой были представлены разработки «Механохимические биотехнологии получения препаратов медицинского (профилактического, лечебного) и пищевого назначения на основе северного растительного сырья» в номинации Биотехнологические решения для здравоохранения (медицина, фармацевтика, ветеринария, косметология и др.). Разработки получили высшую награду конкурса – золотую медаль, вызвали большой интерес, поступили предложения о сотрудничестве с химико – фармацевтической компанией «Арт лайф», с СПбГУ.

По итогам конкурса оргкомитет выставки передал информацию в Министерство образования и науки РФ и в профильные органы исполнительной власти федерального и регионального уровня, а также распространяет рекламную информацию о результатах конкурса, его участниках и победителях.


 Надежда АЛЕКСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).