Новости

Международные интернет-олимпиады: награды нашли героев

  • 5 Июня 2014
  • 4286

Международные интернет-олимпиады: награды нашли героев

Сегодня, 5 июня, в зале заседаний Ученого совета СВФУ состоялось награждение победителей, призеров и организаторов весенней серии открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2014 года.

Самые высокие результаты по таким направлениям, как математика, информатика, химия, экология, экономика и физика, показали 13 студентов федерального вуза. Их поздравил проректор СВФУ по педагогическому образованию Михаил Федоров. «Своими достижениями вы помогаете родному университету, поднимаете его престиж, ‒ сказал он. ‒ Если раньше считалось, что хорошее образование можно получить только в центральных городах страны, то в последние годы мы общими усилиями ломаем этот стереотип».

Ответное слово от лица студентов взял победитель суперфинала открытой международной олимпиады по математике, проходившей в г. Ариель (Израиль) Айтал Дьяконов. «Участие в интернет-олимпиадах дает нам возможность проверить свои знания, конкурируя не только с российскими, но и иностранными студентами, ‒ отметил он. ‒ Уверен, каждый будет упорно работать, чтобы и в дальнейшем показывать самые высокие результаты».

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).