Новости

Компания «Эльгауголь» вручила именные стипендии студентам Нерюнгринского технического института СВФУ

фото: сайт ООО «УК «ЭЛСИ»

  • 26 Января 2023
  • 477

Компания «Эльгауголь» вручила именные стипендии студентам Нерюнгринского технического института СВФУ

Шесть обучающихся филиала Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри – технического института награждены именными стипендиями группы компаний «Эльгауголь». Стипендии в размере 50 тысяч рублей от Фонда целевого капитала вуза вручили 25 января, во Всероссийский день студента.

Директор института Александр Рукович отмечает, что стипендиями поощрили студентов, имеющих достижения в учебной и научной деятельности. «По условиям группы компаний «Эльгауголь» студенты будут проходить производственную и преддипломную практику на предприятии, в дальнейшем они могут трудоустроиться», – отметил директор. Он также сообщил, что планируется подписание трехстороннего соглашения с компанией на целевое обучение студентов с последующим трудоустройством.

Группа компаний «Эльгауголь» – один из партнеров федерального университета, который понимает, что долгосрочное сотрудничество с эндаумент-фондом СВФУ выгодно для реализации программ корпоративной и социальной ответственности, говорит руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ Евгения Аргунова. «Целевой капитал компании сформирован в 2021 году и пополнен в 2022, составляет шесть миллионов рублей. Впервые в этом году вручены именные стипендии талантливым студентам за счет дохода от целевого капитала. Вложения в целевой капитал позволяют делать поощрения на постоянной основе: это могут быть не только стипендии, но и платные стажировки или обучающие поездки для студентов», – рассказывает Евгения Аргунова.

«С первого курса мне понравилось вникать в горное дело, интересно учиться, буду продолжать это дело», – поделился обладатель стипендии, студент четвертого курса Технического института СВФУ Игорь Шутов. «Для меня это первая именная награда, до этого получал повышенную академическую стипендию, так как учусь на «отлично» с первого курса», – говорит студент четвертого курса Сергей Тюрин.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).