Новости

Единый банковский день в СВФУ: студентам и сотрудникам рассказали, как обезопасить свои средства

  • 25 Ноября 2022
  • 393

Единый банковский день в СВФУ: студентам и сотрудникам рассказали, как обезопасить свои средства

Банки-партнеры Северо-Восточного федерального университета представили свои продукты и новшества на Едином банковском дне, который проходит сегодня, 25 ноября, в корпусе факультетов естественных наук. Студенты и сотрудники проконсультировались по банковским продуктам, а также посетили митап с представителями банков.

Региональный менеджер Сбербанка Екатерина Капустина рассказала о том, как обезопасить себя от действий мошенников и отметила важный момент – необходимо быть осторожными, переводя средства за покупки или поездки в такси физическим лицам, в частности лицам иностранного гражданства. «Все операции остаются в базах данных, впоследствии может выясниться, что вы переводили средства людям, которые связаны с экстремизмом, терроризмом и другими противоправными действиями – даже если вы покупали безобидную гирлянду на рынке. Это может выясниться, например, при устройстве на работу в серьезные организации», – предупредила представитель банка.

Единый банковский день в федеральном университете проводится второй раз, у студентов есть интерес к такому формату работы, считает руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ Евгения Аргунова. «Банки заинтересованы в сотрудничестве с вузом не только потому, что студенты и сотрудники – это потенциальные клиенты, но и потому, что мы выступаем как поставщики кадров. Много выпускников нашего университета работают, например, в «Алмазэргиэнбанке», и они с удовольствием берут тех, кто готов войти в сферу IT, бэк-офис. Студенты могут напрямую коммуницировать с работодателем, узнать нюансы и требования к будущим специалистам», – комментирует она.

«Мы тесно работаем с Северо-Восточным федеральным университетом, и как региональный банк мы выпускаем продукты, удобные для студентов и сотрудников вуза. С февраля этого года ведем специальную программу с институтом математики и информатики по трудоустройству выпускников и сопровождению обучающихся с момента обучения до прохождения практики и отбора в наш банк, и в целом по подготовке их компетенций для IT-отрасли республики», – поделился начальник управления инновационного развития АКБ «Алмазэргиэнбанк» Гавриил Баишев.

Организаторы отмечают, что представители банков готовы предоставить информацию всем желающим по вопросам потребительского и ипотечного кредитования, образовательного кредита, зарплатным проектам. Консультации Единого банковского дня проходят в корпусе факультетов естественных наук сегодня, 25 ноября, до 16:00 часов.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).