Университетский образовательный округ: школой года СВФУ признан Майинский лицей

• 18 Октября 2013

Университетский образовательный округ: школой года СВФУ признан Майинский лицей

Третий год федеральный университет определяет «Лучшую школу СВФУ». Критерии для определения лучшей школы года: средний балл ЕГЭ выпускников, число выпускников, поступивших в СВФУ, общее число школьников, участвовавших в Северо-Восточной олимпиаде школьников.

«В этом году основная борьба развернулась между тремя общеобразовательными учреждениями: Физико-техническим, Майинским и Октемским лицеями», ‒ отмечает проректор СВФУ по педагогическому образованию Михаил Федоров.

Результаты определились следующим образом: ФТЛ и Октемский лицей стали призерами. Школой года был признан Майинский лицей, 92,4% выпускников которого поступили в СВФУ с 62-мя  средними баллами  ЕГЭ. Все выпускники лицея приняли участие в Северо-восточной олимпиаде школьников.

«Отрадно видеть, что школы активно участвуют в мероприятиях и конкурсах, организованных университетом, ‒ сказала ректор федерального вуза Евгения Михайлова. ‒ Важно помнить, что все мы делаем общее дело: учим, воспитываем специалистов, которые будут работать во благо республики и страны. Надеюсь, что сотрудничество между СВФУ и членами университетского образовательного округа будет развиваться».

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ