Новости

Студентам СВФУ станет доступна максимальная скорость интернета от «Ростелекома»

фото: из архива участников мероприятия

  • 27 Марта 2020
  • 903

Студентам СВФУ станет доступна максимальная скорость интернета от «Ростелекома»

Компания «Ростелеком» повысит максимальную скорость передачи данных для обеспечения удобства онлайн-обучения. Услугами смогут воспользоваться абоненты компании, в том числе студенты Северо-Восточного федерального университета, находящиеся в районах.

По словам проректора по цифровому развитию СВФУ Петра Иванова, многие студенты, которые уехали в родные районы, столкнулись с проблемой недостаточной скорости интернета. Основным провайдером отдаленных улусов Якутии является «Ростелеком» и сотовые операторы. «К нам поступило много просьб от студентов помочь им в сложившейся ситуации. Мы связались с руководством РТК и сотовых операторов, чтобы они пересмотрели вопрос увеличения скорости интернета в районах без изменения тарифных планов. Отрадно, что «Ростелеком» пошел навстречу. Дальше мы ожидаем подобные решения от других сотовых операторов», – заключил Петр Иванов.

Сообщают, что «Ростелеком» принял комплекс решений, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг компании. Для домашнего интернета «Ростелеком» повысит максимальную скорость передачи данных, а для Wink и интерактивного ТВ «Ростелеком» открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента для детей. В настоящее время свыше 147 тысяч домохозяйств по Дальнему Востоку пользуются интерактивным телевидением, из них Интерфейсом Wink – более 50 тысяч.

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что руководство компании приняло решение поднять скорость домашнего интернета до максимально технически возможных уровней, причем без изменения тарифного плана и дополнительной платы. По его словам, вырос спрос на онлайн-кинотеатры – в ответ «Ростелеком» предложил бесплатный доступ к фильмам и сериалам, мультфильмам и лекциям видеосервиса Wink. «Среди тех, кто пользуется домашними телефонами много людей старшего возраста, которым важно оставаться на связи, но они не пользуются онлайн-платежами. Именно поэтому мы не будем в ближайший период ограничивать связь в случае задержки оплаты. Наши услуги будут доступны людям в любой ситуации», – подчеркнул президент «Ростелекома».

Инициативы «Ростелекома» действуют в течение месяца и могут быть продлены в зависимости от развития ситуации.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).