Ректор СВФУ высоко оценил работу Ассоциации «Северо-Восточного университетского образовательного округа»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 25 Января 2020

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев встретился с педагогами Ассоциации «Северо-Восточного университетского образовательного округа». Участники общества получили положительную оценку работы за минувший учебный год.

Как отметил Анатолий Николаев, для дальнейшей успешной деятельности необходимо держаться принятого курса развития. «Цель ассоциации – повышение качества общего и профессионального образования, квалификации учителей в Северо-Восточном регионе, создание преемственности государственных образовательных стандартов, и, конечно же, обеспечение целевой подготовки кадров. Развитие в таком направлении никогда не должно останавливаться», – сказал Анатолий Николаев.

Ректор ознакомился с планами на 2020 год. «Задачи, которые вы поставили перед собой, олицетворяют работу, которая ведется на протяжении десяти лет. Недаром каждый год наш университет, который считается самым крупным на северо-востоке страны, входит в рейтинги лучших учебных заведений России по многим показателям. В этом и есть заслуга преподавателей школ ассоциации», – добавил ректор.

Анатолий Николаев наградил учителей, которые по итогам минувшего учебного года подготовили выпускников-стобалльников, а также объявил «Школу года СВФУ». Ею стала Намская улусная гимназия имени Н. Е. Охлопкова. По итогам 2018-2019 учебного года 71% выпускников поступили в СВФУ, их средний балл ЕГЭ составил 68 баллов.

Справка:

Ассоциация «Северо-Восточный университетский образовательный округ» создана в декабре 2010 года, объединяет 112 образовательных организаций среднего общего образования, профобразования и другие учреждения, чья деятельность направлена на тесную работу не только с учениками, но и педагогами.

Автор: Владимир Суздалов, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета