Новости

СВФУ и Сколтех намерены запустить инновационную магистерско-аспирантскую программу

фото: из архива участников мероприятия

  • 27 Ноября 2019
  • 574

СВФУ и Сколтех намерены запустить инновационную магистерско-аспирантскую программу

Для дальнейшего развития университет должен разрабатывать индивидуальные траектории для студентов, программы образования, развивающие их навыки и умения. Об этом заявил вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию сообщества Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников, который посетил Северо-Восточный федеральный университет в рамках интенсива «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти».

По словам вице-президента Сколтех, важны любые данные, аккумулируемые университетом. «Управление на основе данных играет важную роль как в вузе, так и в стране. Это часть сообщества, поэтому она становится основой, принимающей решение, в какую сторону двигаться, какие программы развивать, какие можно назвать приоритетными. Только руководствуясь управлением на основе данных, можно добиться лучшего результата», –  прокомментировал гость вуза.

На встрече с президентом СВФУ Евгенией Михайловой и проректором по стратегическому развитию Василием Саввиновым стороны обсудили перспективы сотрудничества. «Традиционно сильные стороны СВФУ – наука о данных и математические науки. Мы начинаем сотрудничество и смело шагаем в будущее. Среди направлений взаимодействия рассматриваем обучение студентов в сетевом Сколтехе, стажировки преподавателей, совместные исследовательские проекты», – заключил Алексей Ситников.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).