Новости

СВФУ делится наработками по работе со стандартами Ворлдскиллс

Фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Октября 2019
  • 646

СВФУ делится наработками по работе со стандартами Ворлдскиллс

Международный центр развития перспективных компетенций «Future Skills: NEFU» Северо-Восточного федерального университета начал совместную работу с Университетом «Синергия». Директор центра Роман Гоголев провел двухдневное обучение экспертов московского вуза.

По словам Романа Гоголева, лекции – это большой задел для СВФУ в межвузовской интеграции и создании научно-образовательных центров: «Мы обучаем руководителей и специалистов университета умению проводить экспертизу, работать с международными и профессиональными стандартами Ворлдскиллс. Для нас подобное сотрудничество как серьезный шаг вперед, ведь Московский финансово-промышленный университет «Синергия» – один из ведущих российских университетов, который входит в международный рейтинг вузов U-Multirank».

Лекции МЦ «Future Skills: NEFU» – часть систематической работы в рамках сотрудничества с Академией Ворлдскиллс Россия и университетом «Синергия». «Наши наработки – авторский продукт, который выработан не где-нибудь, а в Якутске и принес реальные результаты на чемпионатах разного уровня. Поэтому есть определенная заинтересованность со стороны других регионов и даже стран в том, чтобы изучить якутские методики подготовки к высоким результатам при довольно ограниченных ресурсах и проблемах в коммуникациях», – прокомментировал Роман Гоголев.

Напомним, МЦ «Future Skills: NEFU» проводит обучение в крупных корпорациях таких, как «Газпром нефть», «Роснефть», «Сибур» и «Евраз». Всего работе со стандартами Ворлдскиллс обучились у эксперта СВФУ свыше ста человек – высший менеджмент предприятий и организаций.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).