Новости

Центр телемедицины совместно с Пусанским институтом радиологических исследований и медицины открыт в СВФУ

Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Октября 2019
  • 809

Центр телемедицины совместно с Пусанским институтом радиологических исследований и медицины открыт в СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет запустил новый проект в области здравоохранения совместно с Пусанским институтом радиологических исследований и медицины – 8 октября на базе медклиники вуза открыт Центр телемедицины, в котором можно получить удаленные консультации врача. 

«Сейчас открыть клинику на базе университета недостаточно, нужно еще заняться развитием медицинских технологий. Мы развиваем этот сектор в университете, так как научные знания и новые медицинские технологии помогают глубоко изучить заболевания пациента, – заявила президент СВФУ Евгения Михайлова. – Надеемся, что в скором времени деятельность Центра телемедицины позволит клинике нашего университета не только выйти на новый уровень, а также поспособствует развитию всего медицинского сектора региона».

Как заявил врач-гастроэнтеролог Института ядерной медицины «Донгнам», директор Юго-Восточного медицинского центра по сотрудничеству медицинского обследования и лечения Хван Сан Ёнг (KHvan San Eng), многие жители Якутии ежегодно приезжают в Южную Корею за медицинскими услугами,чтобы получить консультацию специалиста, иногда даже находясь в тяжелом состоянии. 

«Мы, корейские врачи, обеспокоены тем, что пациенты из Якутии, в том числе онкобольные, вынуждены тратить попусту свое время и деньги, чтобы приехать в Корею за обследованием. Мы решили напрямую сотрудничать с Якутией через Северо-Восточный федеральный университет: пациенты смогут получать консультации лучших врачей Кореи, прежде чем ехать в страну на лечение. Онкологические заболевания не лечатся за один приезд», – сказал Хван Сан Ёнг (KHvan San Eng). 

Специалисты центра отмечают, что система телемедицины универсальна и может быть организована для любого раздела медицины – профилактики, диагностирования, лечения, санаторно-курортного обслуживания на базе клиник города Пусана. Центр принимает на консультацию в здании Клиники Медицинского института СВФУ. Записаться на первичную консультацию и ознакомиться со списком необходимых документов можно по телефону 8(4112) 49-66-55


Автор: Татьяна Жиркова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).