Новости

Автодорожный факультет СВФУ построил в Якутске мини-автогородок

фото: Нина СЛЕПЦОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Сентября 2019
  • 896

Автодорожный факультет СВФУ построил в Якутске мини-автогородок

Студенты и преподаватели автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета построили детский мини-автогородок по программе «Народный бюджет». 11 сентября на территории детского сада №16 «Золотинка» состоялось торжественное открытие площадки.

Декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов поздравил всех с открытием мини-автогородка, отметив, что площадка построена качественно и прослужит долгие годы: «Мы контролировали процесс строительства на каждом из этапов проведения работ. Площадка принесет немало пользы, потому что обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение здоровья детей и особенно снижение детского травматизма – это наивысшие задачи», – подчеркнул он.

«Детский мини-автогородок –  благородный и добрый проект. За весьма скромный бюджет, за средства, выделенные окружной администрацией Якутска в рамках   «Народного бюджета», за счет родительских взносов, которые были использованы по целевому назначению, стало возможно строительство такого объекта», – отметил Дмитрий Филиппов.

Старший преподаватель кафедры автомобильных дорог и аэродромов АДФ СВФУ Семен Филиппов поблагодарил всех участников проекта за возможность проведения производственной практики  студентами автодорожного факультета, популяризацию кафедры и университета: «Данная площадка произвела два значимых эффекта – это то, что студенты нашего факультета прошли здесь производственную практику.  И, во-вторых, основы правил дорожного движения будут изучаться подрастающим поколением на практике. Мы надеемся, что данная площадка будет расширяться в разные стороны».

«Мы давно и тесно сотрудничаем с автодорожным факультетом СВФУ. Студенты и сотрудники университета помогают нам в том числе в обеспечении безопасности дорожного движения при проведении разных мероприятий. Эта площадка будет хорошей основой для укрепления знаний о поведении на дорогах с малых лет», – сообщил старший инспектор по пропаганде дорожного движения Владимир Ощепков.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).