Новости

Дружинники СВФУ будут охранять озеро Щорса в Якутске

фото: из архива участников мероприятия

  • 6 Августа 2019
  • 744

Дружинники СВФУ будут охранять озеро Щорса в Якутске

С 6 августа по инициативе Управления молодежи и семейной политики окружной администрации города Якутска территорию экопарка «Лебединое озеро» начнут патрулировать добровольцы. На дежурство с управлением молодежи выйдут дружинники ДНД «Университет» Северо-Восточного федерального университета.

В прошлые выходные группа молодых людей устроила акт вандализма в экопарке «Лебединое озеро» на озере Щорса. Нанесен ущерб строениям, пострадали птицы, сообщает пресс-служба окружной администрации.

«Мы возмущены жестокостью по отношению к беззащитным птицам, тем более в экопарке, построенном в городе для детей и для отдыха всех жителей. Надо беречь братьев наших меньших и уважать труд людей. Поэтому мы решили помочь в охране экопарка, нас поддержали ребята из ДНД «Университет», – сказал начальник управления молодежи Константин Соколов.

Как отметил руководитель Якутской городской общественной организации ДНД «Университет» Михаил Тутукаров, ежедневно территорию вокруг озера в вечернее время будут патрулировать не меньше трех бойцов. «Наша дружина работает  уже пятый год, ребята все с опытом. Мы всегда готовы помочь городу», – отметил Михаил Тутукаров.

Справка:

Экологический парк «Лебединое озеро» на озере Щорса создан в 2016 году по инициативе председателя охотничьего клуба «Байанай», директора издательского дома «Илгэ» Юрия Борисова. В этом году проект получил субсидию на реализацию народных инициатив по проекту «Народный бюджет» города Якутска по направлению «Благоустройство».

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).