• ЭИОС

Новости

Студентка СВФУ представит Дальний Восток в финале конкурса «Студенческий лидер – 2019»

фото: из архива участника мероприятия

• 11 Июля 2019
  • 74

Студентка пятого курса Медицинского института Северо-Восточного федерального университета Светлана Колодезникова стала победителем окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в ДФО. Она представит Дальний Восток в финале XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019». Об этом сообщили в Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

В ППОС СВФУ отметили, что студентка СВФУ является заместитель председателя организации по спорту и оздоровлению студентов. «Соревнования проходили в шесть этапов: начиная от показа навыков публичного выступления, заканчивая знаниями трудового законодательства и профсоюзной работы. Также была организована образовательная программа с лекциями, тренингами от различных экспертов», – говорит пресс-секретарь ППОС Сардаана Протопопова.

О том, что в конкурсе приняли участие представители Республики Бурятия, Приморского края и Амурской области, рассказала победительница, студента МИ Светлана Колодезникова. «Мне кажется, студенческий лидер – это ответственный, дружелюбный и открытый человек. Мне было трудно решиться принять участие в таком масштабном мероприятии, но все друзья и близкие поддерживали меня. Я ежедневно готовилась ко всем этапам, они были очень интересные. Мне очень понравилась атмосфера конкурса», – поделилась впечатлениями активистка.

Активистка подчеркнула большую ответственность представлять регион на всероссийском этапе конкурса «Студенческий лидер». «Я рада, что хорошо представила первичную профсоюзную организациу студентов СВФУ и сам университет на региональном уровне. Волнительно представлять весь Дальний Восток, но думаю, что это будет очень интересный опыт. Хотела бы пожелать участникам выкладываться на все 100% и наслаждаться прекрасным моментом нашего студенчества!» – заключила Светлана Колодезникова.

Организаторами окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в ДФО выступила Хабаровская краевая организация Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки и ее Студенческий координационный Совет. Финал XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019» пройдет в сентябре в п. Дивноморское Краснодарского края.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета