• ЭИОС

Новости

На II Ярмарке красоты и здоровья СВФУ будут проведены бесплатные консультации ведущих экспертов Южной Кореи

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 10 Июля 2019
  • 316

Северо-Восточный федеральный университет совместно с ведущими медицинскими центрами города Пусан (Южная Корея) проводит II Ярмарку красоты и здоровья СВФУ. 11 и 12 июля бесплатно пройдут консультации, лекции и прием узких специалистов, приборно-инструментальная диагностика и экспресс-тесты. Об этом сообщили в Медицинском институте СВФУ.

11 июля в гостинице «Полярная звезда» с 14:00 будут проведены лекции и встречи с экспертами в области пластической хирургии, гастроэнтерологии, ортопедии, стоматологии и пульмонологи. «Желающие смогут послушать лекции об алгоритме лечения позвоночника, диагностике и лечения гепатоцеллюлярной карциноме, обзор и обсуждение клинических случаев плоскоклеточного рака кожи, ангиосаркомы, синдактилии, врожденных расщелин губ и неба. Можно будет задать интересующие вопросы, обсудить различные аспекты этих областей», – говорит организатор, инженер-исследователь научно-исследовательской лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины Клиники МИ СВФУ Иван Троев.

Второй день ярмарки пройдет в Клинике Медицинского института СВФУ. «С 10:00 до 13:00 корейские эксперты проведут бесплатный прием. В течение дня желающие смогут получить измерение сахара, биоимпедансометрию, консультации дерматолога, эндокринолога и хирурга, ультразвуковую и рентгеновскую денситометрию пяточной кости. Советуем подойти всех пораньше. Некоторые методы исследований требуют много времени, а время будет ограничено», – добавил организатор.

Иван Троев рассказал, что для комплексного сохранения молодости и здоровья кожи на выставочной части ярмарки будут представлены продукты резидента СВФУ – технологической мануфактуры Arctica Herbaria. «Компания занимается разработкой уникального мыла с полностью натуральным составом. Продукт готовится с нуля путем омыления растительных масел и добавлением водных и масляных экстрактов лекарственных растений Якутии. Мыло подходит всем, абсолютно гипоаллергенно, безопасно и экологично. Во время ярмарки производители обещают хорошие скидки», – отметил инженер-исследователь.

II Ярмарка красоты и здоровья СВФУ, приурочена к конференции Якутско-Корейского медицинского кластера. Дополнительную информацию можно узнать на странице Instagram, а также по контактному телефону – 8 (914) 105 05 47.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета