Новости

СВФУ, НВК «Саха» и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Мая 2019
  • 710

СВФУ, НВК «Саха» и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Северо-Восточный федеральный университет, Национальная вещательная компания «Саха» и факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова подписали соглашение о сотрудничестве. От имени якутского вуза в процедуре подписания документа приняла участие и.о. ректора Евгения Михайлова.

Как рассказали участники соглашения, предметом договора стало взаимодействие по проведению совместных научных исследований и выполнению научных проектов, сотрудничество по вопросам повышения квалификации и переподготовке специалистов, работающих в сфере СМИ Республики Саха (Якутия). Планируется использовать научный потенциал и базовые возможности сторон в организации и проведении совместных научно-практических конференций, семинаров и иных мероприятий.

«Данное соглашение является логическим продолжением нашего уже без малого пятилетнего сотрудничества с факультетом журналистики МГУ. Участие в дальнейшей совместной работе нашего самого крупного заказчика и работодателя, Национальной вещательной компании «Саха», позволит нам повысить уровень подготовки кадров, – поделилась доцент кафедры журналистики ФЛФ Лена Павлова. – СВФУ стремится к созданию единой образовательной среды, что в условиях единого информационного пространства является весьма своевременным».

В рамках соглашения в целях повышения качества информационных услуг предусматривается привлечение профессорско-преподавательского состава для создания учебно-консультационных, научно-популярных теле- и радиопередач, газетных и журнальных материалов. Кроме того, одним из пунктов документа является договоренность о взаимодействии по оказанию методической и консультационной помощи в организации журналистских экспедиций.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).