Новости

СВФУ организует работу Центра компетенций совместно с французской компанией Schneider Electric 

  • 16 Апреля 2019
  • 613

СВФУ организует работу Центра компетенций совместно с французской компанией Schneider Electric 

Северо-Восточный федеральный университет совместно с французской компанией Schneider Electric организует работу Центра компетенций ДФО – соглашение об этом подписано 15 апреля на Innovation Summit Moscow. Подобный договор стал первым на Дальнем Востоке. 

Компания Schneider Electric – мировой лидер в области управления энергопотреблением и автоматизации. «В рамках сотрудничества планируется установить долгосрочные партнерские отношения на основе интеграции образовательного, научного и инновационного потенциала сторон», – сообщил проректор по информатизации СВФУ Петр Иванов, который принимает участие на саммите.

Сотрудничество охватит несколько направлений – электроэнергетику, электротехнику, энергоменеджмент и энергоэффективность. Для этого в СВФУ реализуют образовательные программы, организуют практику студентов, а также помогут в дальнейшем трудоустройстве. Кроме того, на базе университета будут созданы лаборатории, научно-образовательные и учебные центры и другие интегрированные структуры.

«В части реализации образовательных программ мы можем привлекать ведущих специалистов Schneider Electric  в качестве лекторов семинаров, консультантов для сотрудников вуза. Также мы вправе использовать современные методики образовательного процесса и инновационные образовательные технологии, передовое, современное оборудование компании при подготовке кадров. В области проведения практик и трудоустройства будем осуществлять отбор студентов после их обучения в СВФУ для предоставления им вакантных мест в французской компании», – заключил Петр Иванов.

Справка:

Schneider Electric − мировой эксперт в автоматизации и управлении энергией. В России компания владеет 5 производственными площадками, а также логистическими центрами и двумя НИОКР – в Москве и Иннополисе. 

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).