Новости

«Транснефть» сформировала Целевой капитал Нерюнгринского Технического института СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Марта 2019
  • 657

«Транснефть» сформировала Целевой капитал Нерюнгринского Технического института СВФУ

Компания «Транснефть» сформировала Целевой капитал в эндаументе СВФУ, доходы от которого будут ежегодно направляться на развитие Технического института СВФУ в городе Нерюнгри. 

Как сообщает директор института Сергей Павлов, полученная сумма пожертвования станет началом взаимовыгодного сотрудничества. «Со стороны руководства компании это дальновидный вклад в будущее. «Транснефть» в нашем регионе представляет дочернее общество компании ООО «Транснефть-Восток». Мы активно работаем в области разрешения научно-прикладных вопросов, задач инженерно-производственного характера, целевой подготовки и переподготовки кадров», – отмечает руководитель.

Сергей Павлов озвучил цель создания эндаумент-фонда Нерюнгринского филиала СВФУ: «В ближайшем будущем наша задача – поднять сумму до 10-20 миллионов рублей, привлечь в целевой капитал средства промышленных компаний – партнёров СВФУ. Тогда Нерюнгринский институт сможет получать около 1,5 миллиона рублей доходов в год. Вопрос не в том, как потратить средства, а как их использовать, чтобы в будущем наши решения дали возможность развиваться самостоятельно, быть самодостаточными», – отметил он.

«Этот год для филиала юбилейный, поэтому мы также призываем всех наших выпускников в качестве лучшего подарка институту поддержать инициативу и внести вклад в будущее института», – добавил Сергей Павлов. Пополнить созданный целевой капитал на развитие Технического института СВФУ в Нерюнгри можно на сайте СВФУ: https://www.s-vfu.ru и в мобильных приложениях Алмазэргиенбанка, Сбербанка, ВТБ.

По информации группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ, в настоящее время сумма активов целевого капитала на развитие Технического института в Нерюнгри составляет 3,020 млн рублей. Доверительное управление капиталом осуществляет ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами».

Справка:

«Транснефть» – российская естественная транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Крупнейшая в мире нефтепроводная компания владеет 68,4 тыс километров магистральных трубопроводов, 507 перекачивающими станциями, 24,4 млн кубометров резервуарных ёмкостей. Компания транспортирует 84% добываемой в России нефти и 26% производимых светлых нефтепродуктов.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).