В СВФУ прошел семинар-тренинг по построению систем продаж

фото: Мичил Яковлев, редакция корпоративных медиа СВФУ

• 18 Февраля 2019

В СВФУ прошел семинар-тренинг по построению систем продаж

15 февраля в Северо-Восточном федеральном университете состоялся семинар-тренинг «Как построить и как управлять отделом продаж, который будет удваивать доход компании в два раза каждый год». Обучение прошли владельцы предприятий и руководители отдела продаж города Якутска, также сотрудники университета.

Начальник планово-финансового управления вуза Герасим Павлов подчеркнул, что присутствующие на семинаре сотрудники – это люди, которые будут представлять план образовательной программы и результаты набора студентов в новом учебном году. «Наши программы и продукты должны быть привлекательными для клиентов, чтобы в полной мере удовлетворить потребности потребителей, – подчеркнул он. – Продажи – это сложный механизм, который имеет множество аспектов, и их необходимо постоянно изучать».

Выступление спикера, бизнес-консультанта Игоря Мальцева было посвящено вопросам построения систем продаж. «В любой компании только два способа развития – либо она расширяется, либо уменьшается. В этом мире нет состояния равновесия. Поэтому необходимо, чтобы компании, в том числе и предприятия Якутии, расширялись», – добавил основатель проекта Игорь Мальцев.

Как подчеркнул эксперт, отдел продаж состоит из трех частей. «Первая часть – это инструменты и технологии, которые используются при работе, вторая – сотрудники, которые используют эти самые инструменты, – отметил он. – Заключительная часть – это управление сотрудниками. Только тогда отдел продаж будет иметь завершенную форму и работать максимально эффективно».

Соорганизатором мероприятия выступил Институт непрерывного профессионального образования СВФУ. «Всего на семинаре-тренинге обучилось 129 человек со всей республики. Участниками были сеть канцелярских магазинов «Азбука», ЦФС «Аргыскредит», группа компаний «Утум+», ресторанный холдинг Александра Скрипина, «Камелек», «Орто Дойду», якутский бренд "KYN", международный центр "I Speak English", ФАПК Якутия и многие другие», – поделилась заведующий отделением логистики и сертификации Института непрерывного профессионального образования СВФУ Елена Матвеева.

Автор: Евдокия ПИРОЖКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета