Новости

СВФУ: На базе АДФ прошли занятия для сотрудников МВД

  • 14 Февраля 2019
  • 592

СВФУ: На базе АДФ прошли занятия для сотрудников МВД

На базе автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета прошли занятия со слушателями Центра профессиональной подготовки Министерства внутренних дел по Якутии.

Очередные лекции и практикумы со слушателями Центра профессиональной подготовки МВД прошли в рамках подписанного договора о сотрудничестве между СВФУ и МВД, рассказал старший преподаватель кафедры «Машиноведение» АДФ Андрей Неустроев. «Сотрудники ГИБДД, работающие по всей нашей республике, ознакомились с современным оборудованием, применяемым для оценки безопасности дорожных условий. Кроме того, преподаватели автодорожного факультета ответили на все интересующие вопросы слушателей, а также на практике показали особенности работы со специальным оборудованием по контролю качества и состояния дорожных сооружений. Большой интерес вызвали мобильная дорожная лаборатория и линейка для определения погрешности профиля дороги», – отметил Андрей Неустроев.

«В рамках прохождения профессиональной подготовки по категориям ДПС мы осуществляем выездные занятия на базе СВФУ, – поделился майор полиции, к.п.н., преподаватель цикла «Специальные дисциплины» Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) Алексей Шевченко. – Отмечу, что в СВФУ хорошая образовательная база и для наших слушателей, особенно из районов – это прекрасная возможность получить или расширить знания и по дорнадзору, и технадзору. В будущем хотелось бы организовать занятия по экстремальному вождению. Это было бы полезно как для гражданской, так  и служебной деятельности».

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).