Новости

Верхневилюйский район: Мы рады трудоустроить 40 выпускников СВФУ

  • 11 Февраля 2019
  • 701

Верхневилюйский район: Мы рады трудоустроить 40 выпускников СВФУ

Верхневилюйский район предлагает вакантные места в сфере образования для выпускников 2019 года, об этом было сказано в Северо-Восточном федеральном университете на очередной встрече будущих дипломированных специалистов с районными работодателями.

«В связи с быстрым темпом развития района в Верхневилюйске на данный момент много вакантных мест. Были построены новые школы и детские сады. Не хватает специалистов не только в райцентре, но и в заречных наслегах. В этом году из нашего района 112 выпускников и мы постараемся из них хотя бы половину завлечь обратно, поддержать и трудоустроить их. Сейчас в райцентре большое внимание уделяют молодым специалистам и в поддержку для них строятся новые большие общежития. В школах есть все условия для хорошей работы», – сообщил в своем выступлении представитель Верхневилюйского района в городе Якутске Анатолий Иванов.

Он отметил, что в этом году районное Управление образования предлагает 40 вакантных мест – учителей русского языка, английского языка, якутского языка и литературы, математики и информатики, физики, истории, географии, биологии, музыки, педагога-психолога, логопеда, педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя по легкой атлетике, инструктора по физической культуре и других специальностей.

В свою очередь проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова сообщила о нововедении: «Мы готовим для ребят дополнительные кейсы по трем направлениям – «Робототехника», «Квадрокоптеры», «Мобильные приложения». Дополнительные знания по этим трем направлениям мы будем давать безвозмездно, для того, чтобы они по приезду в район открывали платные кружки в школах, библиотеках, центрах дополнительного образования, и с этого у них был дополнительный доход. Если у районов есть такая необходимость, то мы займемся подготовкой специалистов и отправим их к вам».

Напомним,в Северо-Восточном федеральном университете проводится масштабная работа по привлечению молодежи в работу на селе. Закрепление молодых специалистов в сельской местности является приоритетной кадровой политикой не только региона, но и в целом страны, нехватка кадров в сельскохозяйственной области сегодня стоит довольно остро. Серия встреч выпускников с потенциальными работодателями продлится до середины февраля.

Автор: Светлана СОЛОВЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).