Новости

«Шаг в будущее – 2019»: Школьники приняли участие в квест-игре «Я студент»

  • 10 Января 2019
  • 1103

«Шаг в будущее – 2019»: Школьники приняли участие в квест-игре «Я студент»

10 января в Северо-Восточном федеральном университете для участников конференции «Шаг в будущее» при участии ППОС СВФУ были проведены веревочные курсы. Идея квест-игры заключалась в том, чтобы дать возможность ученикам почувствовать себя в роли студентов.

Встречу от имени профсоюзной организации студентов провели комиссии по внешним связям «Альфа», имиджевой и корпоративной политике «ИМКО», а также педагогический отряд «BigTime», рассказал председатель комиссии по внешним связям ППОС СВФУ «Альфа» Илья Готовцев. «Наш квест назывался «Я студент», ведь все когда-нибудь станут студентами и будут сдавать экзамены», – отметил он.

Во время квест-игры участники подходили к «станциям», представлявшим собой учебные подразделения вуза, и выполняли различные задания. «Например, на станции физико-технического института было задание, связанное с атомным реактором. Всего было 18 вариантов, имитирующих факультеты и институты. Также одна из станций принадлежала ППОС, где студенты знакомили школьников с деятельностью организации», – отметил председатель.

Как объяснили организаторы, игра проходила в виде учебной сессии: школьники разбивались на команды в виде студенческих групп, организаторы же были преподавателями-экзаменаторами. «Игроков было около 100 человек. В прошлом году мы также проводили игры для детей – надеемся, это войдет в традицию для всего университета», – подчеркнул он. 


Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).