Новости

СВФУ проводит мотивационные встречи для «трудных» подростков

  • 30 Октября 2018
  • 613

СВФУ проводит мотивационные встречи для «трудных» подростков

Управление студенческим развитием Северо-Восточного федерального университета и следственный изолятор Якутии начали совместную воспитательную работу с несовершеннолетними, подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений. Об этом рассказала ведущий специалист УСР СВФУ Анна Сергеева.

С 24 октября начались мотивационные встречи для несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений со специалистами университета, а также успешными людьми Якутии. Организаторы отмечают, что встречи будут проходить ежемесячно в течение учебного года. На первую встречу с детьми был приглашен советник председателя Лиги отцов Якутии, мастер спорта международного класса, чемпион Азии по вольной борьбе в супер тяжелой весовой категории Айаал Лазарев. Титулованный спортсмен Айаал Лазарев рассказал ребятам историю о своих спортивных достижениях, о здоровом образе жизни и о пользе регулярных физических нагрузок, важности жизненных целей и наличия мотивации для их достижения.  

«У каждого человека есть шанс изменить свою жизнь к лучшему, особенно, если это касается детей. Очень надеюсь на то, что наши мероприятия дадут возможность ребятам увидеть и другую сторону жизни. Понять, что жизнь построена не только из обид, зла и агрессии, что однажды отступившись, дети не должны быть брошены на обочину жизни», - сказала организатор встреч, ведущий специалист УСР СВФУ Анна Сергеева.

Она считает, что если у детей не получилось выстроить здоровые отношения с родителями, то общество не должно оставаться равнодушным: «А тем более мы, головной университет региона. В жизни любого человека могут возникнуть сложные жизненные ситуации, но очень важно уметь их проанализировать, преодолеть, не замыкаться в себе и продолжать реализовывать себя и всегда держать путь к развитию ввысь, а не вниз». Весной этого года были проведены установочные лекции для сотрудников следственного изолятора республики.

Справка:

Мотивационные встречи проводятся с апреля этого года в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства в России. 2018-2027 годы объявлены Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Десятилетием детства в стране.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).