Новости

Студенты СВФУ встретились с гендиректором «Газпром трансгаз Уфа»

  • 3 Октября 2018
  • 683

Студенты СВФУ встретились с гендиректором «Газпром трансгаз Уфа»

С 25 по 27 сентября три студента кафедры нефтегазового дела геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета по приглашению компании «Газпром» посетили промышленные объекты предприятия в Республике Башкортостан.

Для делегации СВФУ была организована экскурсия в Дюртюлинское Линейное производственное управление магистральных газопроводов и крупнейший в России производственный комплекс нефтепереработки и нефтехимии – промплощадку «Газпром нефтехим Салават». Студентам показали оборудование, рассказали о продукции и технологических схемах.

«Подобные мероприятия дают возможность студентам разных вузов и направлений подготовки обмениваться опытом, создавать будущие дружеские и деловые связи. Студенты воочию видят производство, что сильно помогает им с профессиональным самоопределением», – отметил старший преподаватель ГРФ СВФУ Саид Бердыев.

В ходе встречи с генеральным директором «Газпром трансгаз Уфа» Шамилем Шариповым и ректором Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамилем Бахтизиным, студенты СВФУ обсудили вопросы трудоустройства, взаимодействия университета и производства.

«Я впечатлена масштабами поездки. Для меня это очень ценный опыт - увидеть все своими глазами и побывать на таких крупных объектах. Организация была на высшем уровне. Очень рада, что побывала на таком замечательном мероприятии», – рассказала студентка 2 курса ГРФ Сахаяна Федорова.

Напомним, СВФУ и «Газпром» в 2012 году начали сотрудничество в сфере подготовки кадров в нефтегазовой отрасли.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).