Порядка 500 человек посетили ярмарку вакансий СВФУ

• 27 Сентября 2018

Порядка 500 человек посетили ярмарку вакансий СВФУ

27 сентября состоялась ярмарка вакансий нефтегазового комплекса республики, организованная Северо-Восточным федеральным университетом, совместно с региональным Государственным комитетом по занятости населения и коворкинг-центром «Точка кипения».

Мероприятие состоялось в рамках реализации приоритетного проекта «Местные кадры в промышленность». Всего предприятиями Якутии было предоставлено 106 свободных рабочих мест, более 200 вакансий нефтегазового комплекса республики были представлены Центром занятости населения Якутска.

«По предварительным подсчетам от участников было подано порядка 500 резюме. Представители крупных компаний Якутии предоставили полный перечень вакансий, провели разъяснительные работы с каждым желающим трудоустроиться и презентовали проекты, где требуются кадры», – рассказал заведующий кафедрой геологоразведочного факультета СВФУ Ринат Атласов.

Он отметил, что в настоящее время в регионе востребованы 32 наименования профессий по нефтегазовому блоку.

Участие в ярмарке приняли такие компании, как ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», АО «Сахатранснефтегаз», ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча» и ОАО «ЯТЭК».

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета