Новости

В СВФУ состоялась презентация программ DAAD для России

фото: Светлана Павлова, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Сентября 2018
  • 698

В СВФУ состоялась презентация программ DAAD для России

18 сентября в главном учебном корпусе Северо-Восточного федерального университета состоялась презентация от DAAD – посреднической организации внешней культурной политики, а также политики в области высшего образования и науки.

Для студентов СВФУ выступила с лекцией руководитель информационного центра DAAD в Новосибирске Анна Хесс. Она рассказала о стипендиях, о проживании в Германии и об индивидуальных стипендиальных программах.

Как отмечает сотрудник информационного центра Татьяна Молодцова, DAAD уже долгое время сотрудничает с Северо-Восточным федеральным университетом. «С Университетом Аммосова мы очень хорошие друзья, с удовольствием приезжаем сюда и рассказываем про наши стипендиальные программы, – отметила она. – Мы поддерживаем студентов в поездке от начала до конца и хотим добиться того, чтоб у нашей программы было больше участников».

Автор: Алина ДАНИЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).