Новости

ВЭФ-2018: СВФУ обсудил вопросы создания международного медицинского кластера

фото: из открытых источников

  • 17 Сентября 2018
  • 571

ВЭФ-2018: СВФУ обсудил вопросы создания международного медицинского кластера

Северо-Восточный федеральный университет принял активное участие в обсуждении вопросов создания международного медицинского кластера и вступления в технопарк «Русский» в ходе работы Восточного экономического форума во Владивостоке.

«На ВЭФ обсуждались темы поиска инвестиций, брендирования медицинских услуг и сервисов в России и странах АТР. Наша делегация приняла активное участие в обсуждениях по созданию международного медицинского кластера во Владивостоке, возможностях вступления в него и развития», – рассказал инженер-исследователь Научно-исследовательской лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины СВФУ Иван Троев.

Он также отметил, что проект биотехнологической альтернативы печени человека заинтересовал технопарк «Русский». «Договорились с технопарком о совместной работе и развитию биотехнологий. В «Русском» содержатся все технологические компании, МИПы, лаборатории ДВФУ, специальное оборудование, но, к сожалению, биотехнологическое направление никак не представлено, поэтому они с удовольствием приняли наше предложение о совместной работе», – добавил инженер-исследователь.

Кроме того, Иван Троев установил личные контакты по созданию event-индустрии. «Это достаточно важная отрасль для организации проблемно-ориентированных мероприятий, которые инициируют научные сообщества, университеты. Возможно пропишем соглашение с Ассоциацией Национального конгресс-бюро о привлечении инвестиций в эту отрасль», – добавил он.

Справка:

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году. Ежегодно мероприятие становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).